ПОИСК КЛАДОВ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кладовые знаки

+5
БРАТЬЯ-КЛАДИТЫ
slawian
Фюрер
Лесник
Писларий
Участников: 9

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Вс Мар 05, 2017 8:17 pm

Кладовые знаки

Предлагаю раскрыть тему о метках, знаках указывающих на вероятные закладки.
Хотя эта информация, тип только для служебного пользования узкого круга поисковиков.
Всего не выкопать, всем хватит.
Как пишет Рерих в рассказе «Клады» : … Много кладов везде захоронено. Говорю - не болтаю.
Дедами еще положены верные записи. Про всякого человека клад захоронен. В подземной Руси, - сказал, - много добра схоронено. Русь берегите…


КЛАДЫ
- От Красной Пожни пойдешь на зимний восход, будет тебе могилка-бугор. От бугра на левую руку иди до Ржавого ручья, а по ручью до серого камня. На камне конский след стесан. Как камень минуешь, так и иди до малой мшаги, а туда пять стволов золота Литвою опущено.
В Лосином бору, на просеке, сосна рогатая не рублена.
Оставлена неспроста. На сосне зарубки. От зарубок ступай прямиком через моховое болото. За болотом будет каменистое место, а два камня будут больше других.
Стань промеж них в середину и отсчитай на весенний закат сорок шагов. Там золота бочонок схоронен еще при Грозном царе.
Или еще лучше. На Пересне от Княжьего Броду иди на весенний закат. А пройдя три сотни шагов, оберни в полгруди, да иди тридцать шагов вправо. А будет тут ров старый, а за рвом пневое дерево, и тут клад положен большой. Золотые крестовики и всякий золотой снаряд, и положен клад в татарское разорение.
Тоже хороший клад. На Городище церковь, за нею старое кладбище. Среди могил курганчик. Под ним, говорят, старый ход под землею, и ведет ход в пещерку, а в ней богатства большие. И на этот клад запись в Софийском соборе положена, и владыка новгородский раз в год дает читать ее пришлым людям.
Самое трудное скажу. Этот клад хоронен со смертным зароком. Коли сумеешь обойти, коли противу страхов пойдешь - твое счастье.
За Великою Гривой в Червонный ключ опущено разбойными людьми много золота; плитою закрыто, и вода спущена. Коли сумеешь воду от земли отвести да успеешь плиту откопать, - твое счастье большое.
Много кладов везде захоронено. Говорю - не болтаю.
Дедами еще положены верные записи.
Намедни чинился у меня важный человек. Он говорил, а я услыхал:
- В подземной Руси, - сказал, - много добра схоронено. Русь берегите.
Сановитый был человек.
Про всякого человека клад захоронен. Только надо уметь клады брать. Неверному человеку клад не дастся.
Пьяному клад не взять. Со скоромными мыслями к кладу не приступай. Клад себе цену знает. Не подумай испортить клад. Клады жалеть надо. Хоронили клады не с глупым словом, а с молитвою либо с заклятием.
А пойдешь клад брать, иди смирно. Зря не болтай. На людях не гуляй. Свою думу думай. Будут тебе страхи, а ты страхов не бойся. Покажется что, а ты не заглядывайся. Криков не слушай. Иди себе бережно, не оступайся, потому брать клад - великое дело.
Над кладом работай быстро. Не оглядывайся, а пуще всего ие отдыхай. Коли захочешь голос показать, пой тропарь богородичный. Никаких товарищей для кладов никогда себе не бери.
А, на счастье, возьмешь клад, - никому про пего не болтай. Никак не докажи клад людям сразу. Глаз людской тяжелый, клад от людей отвык, иначе опять в землю уйдет. И самому тебо не достанется, и другому его уж труднее взять. Много кладов сами люди попортили, по своему безобразию.
- А где же твой клад, кузнец? Отчего ты свой клад не взял?
- И про меня клад схоронен. Сам знаю, когда за кладом пойду.
Больше о кладах ничего не сказал черный кузнец.
Н.К. Рерих
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Вс Мар 05, 2017 8:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лежит баба каменная, но рыбаки всю площадку угадили мусором, грузовик нужен чтобы все почистить.
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Писларий Вс Мар 05, 2017 9:06 pm

Таких "каменных баб" на курганах ставили, может её сняли с кургана и переместили?
Там в окрестностях есть курганы?
Писларий
Писларий
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-12-29
Откуда : город Солнца

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Вс Мар 05, 2017 9:37 pm

Она лежит так сказать типа в кювете у дороги, головой в сторону подъема дороги в начале подъема. Дорога через ручей, сейчас проезда нет, водой залито. Древнее городище есть на этой стороне где баба, расстояние порядка километра. На другой стороне бывшего ручья (сейчас вода),
есть разбросанные камни, курганы подальше километров в двух, на берегу реки. Вблизи есть подозрительный бугорок типа размытого кургана, но на этом месте устроили блиндаж (немцы во время войны)
на фото: 1). горка на которую надо подымать, 2). бывший ручей, за ним лежат остальные камни. 3). сам баба в кювете


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

как раз на той стороне (вид на фото) под берегом, вероятное место закопанной "золотой кареты", можете проверить кого куда потянет, с той стороны другой ручей (пересохший) впадал.


Последний раз редактировалось: спокойный (Вс Мар 05, 2017 9:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Лесник Вс Мар 05, 2017 9:46 pm

А сколько там других камней, не считали?
Лесник
Лесник
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Вс Мар 05, 2017 9:55 pm

есть как треугольник, он (влево как смотрим) на той стороне за пересохшим ручьем. В право от пересохшего ручья на горке камень размером поменьше бабы (типа прямоугольника), как бы сброшен, вокруг него ощущение такое что копались, есть еще небольшие, еще и в ручье один на берегу (это точно помню) ручья.
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Писларий Вс Мар 05, 2017 10:23 pm

Можно посмотреть на старых верстовках это место для понимания окрестностей.
Так же почитать археологические разведки советских времён....
Писларий
Писларий
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-12-29
Откуда : город Солнца

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Пн Мар 06, 2017 3:33 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

шестиконечная звезда - баба;
пятиконечная звезда - камни;
желтая линия пересохший ручей;
ромбики - ямы (что то выкопано);
обведено синим цветом -  предполагаеиое место зарытой "золотой кареты";
белая полоса - старая дорога;
зеленая стрелка -  недавно выкопали, похоже что то было в патронном ящике на глубине полтора метра (остался след прямоугольной каробочки в боковой стенке ямки).Там был загнан в землю металлический штырь. Копали по нему, коробку забрали а штырь так и оставили торчащим на своем месте.
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Фюрер Чт Мар 09, 2017 3:16 am

Каким прибором ищешь?
Фюрер
Фюрер
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2164
Дата регистрации : 2016-12-25
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Чт Мар 09, 2017 3:31 am

аська-150, Фишер-1266-х, глубинник тм-808, магнитометр
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Фюрер Чт Мар 09, 2017 3:41 am

1и 3 сразу скажу гавно, 2 и 4 не пробывал....
Фюрер
Фюрер
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2164
Дата регистрации : 2016-12-25
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Чт Мар 09, 2017 4:07 am

Совершенно верно на счет 1 и 3 может даже и 2, основная работа с магнитометром, 1 или 2 плюс GARRETT PRO-POINTER это когда уже в земле ковыряться.
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Чт Мар 09, 2017 4:17 am

В последнее время такая мысль. Когда уже и магнитометр не достает, сверлить буром шурф по диаметру катушки 1-го или 2-го, если тонким буром сверлить то можно попробовать и пинпоинтер на веревке опускать (чтобы проверить камень или железяка внизу), магнитометр часто на камни срабатывает.
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор slawian Чт Мар 09, 2017 5:16 am

Находки-то свои покажешь? А то получается уровень алкаша Валитова-вместо находок вода мистическая и геодезические знаки с пожарными бочками.
slawian
slawian
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1092
Дата регистрации : 2016-12-26
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Фюрер Чт Мар 09, 2017 1:01 pm

Сдаётся мне , что тут поверхностные знания о поиске, особенно понравилось сверление и опускание поинтер в дырку........
Фюрер
Фюрер
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 2164
Дата регистрации : 2016-12-25
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Писларий Чт Мар 09, 2017 2:15 pm

спокойный пишет:В последнее время такая мысль. Когда уже и магнитометр не достает, сверлить буром шурф по диаметру катушки 1-го или 2-го, если тонким буром сверлить то можно попробовать и пинпоинтер на веревке опускать (чтобы проверить камень  или железяка внизу), магнитометр часто на камни срабатывает.
Какие то поисковые фантазии)))))) Магнитометр обнаруживает крупный предмет до 10 - 15 метровQuestion Question Question

Писларий
Писларий
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-12-29
Откуда : город Солнца

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор БРАТЬЯ-КЛАДИТЫ Чт Мар 09, 2017 3:40 pm

"Какие то поисковые фантазии)))))) Магнитометр обнаруживает крупный предмет до 10 - 15 метровQuestion Question Question "

Будьте так любезны, марку магнитометра и значение крупного предмета(в вашем понимании-может я чего то пропустилSad((  ), желательно бы, как вы любите ссылку в ютубе, с видиоSmile)), где видно предмет по размеру и магнитометр, хотя бы по воздуху подтверждающие ваши цифры в 10-15 метрах! (до автомобиля внедорожника 3 тонны весом, стоящего на земле магнитометр ММП-203 начинает реагировать 6-7 метров, на паравоз, не пробывал, при случае проверюSmile

БРАТЬЯ-КЛАДИТЫ
Новичок
Новичок

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-01-31
Возраст : 22
Откуда : Вселенная!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Писларий Чт Мар 09, 2017 5:23 pm

ММП-203 это прибор прошлого лампового века с соответствующими характеристиками и возможностями. Судя по примерам вы только на него и ориентируетесь и соответственно делаете выводы.
Я любезно даю вам ссылку - читайте, изучайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Писларий
Писларий
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 701
Дата регистрации : 2016-12-29
Откуда : город Солнца

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Чт Мар 09, 2017 5:37 pm

Фюрер пишет:Сдаётся мне , что тут поверхностные знания о поиске, особенно понравилось сверление и опускание поинтер в дырку........


Я тут не буду спорить, смысла нет, кто поймет сразу въедет в тему. Поговорить можно было с тем кто шурфит, сколько шурфов приходится делать за день (если нет узбеков в помощниках), какой диаметр бура, вес его. Раз вы люди опытные, то скажите вы все аномалии (которые на георадаре) будите рыть лопатой, а не шурфить, может у вас есть чудо техники, которое рассеивает ваши все сомнения по поводу того что у вас под ногами.
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Чт Мар 09, 2017 6:20 pm

Писларий пишет:ММП-203 это прибор прошлого  лампового века с соответствующими характеристиками и возможностями. Судя по примерам вы только на него и ориентируетесь и соответственно делаете выводы.
Я любезно даю вам ссылку - читайте, изучайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Спасибо за ссылку, но вы не учитываете финансовые возможности поисковика, в кругу поисковиков такой вопрос даже и не подымается (как упрек), у кого, что есть тот тем и работает, финансы позволяют, покупай хоть экскаватор. Понятное дело техническое развитие не стоит на месте. Мне интересно к примеру что вы знаете о тех поисковиках и какими они приборами работают (дайте ссылку), их приборы позволяют сканировать местность (на предмет кладов) не выходя из машины. Складывается впечатление, что уже такое чудо ездит по нашим полям.
Как показывает практика, больше везло простым мужичкам у которых из технической оснастки всего лишь, щуп, лопат и металлический лом.
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор спокойный Чт Мар 09, 2017 6:56 pm

[quote="slawian"]Находки-то свои покажешь? А то получается уровень алкаша Валитова-вместо находок вода мистическая и геодезические знаки с пожарными бочками.[/qu

Тема то о знаках в соответствующем раздела  уфологии, а не какой то узко направленной технической теме, где можно померяться своими техническим знаниями. Есть соответствующий раздел о находках, где  можно показать свою крутость. Есть специфические поисковики где вопрос о находках от незнакомых людей просто неуместен. За примером ходить далека не буду:
Вы выложите в интернете фото, (а мы зрители может поверим, а может нет) что вырыл Лесник.
Даже если вы выложите вам все равно основная масса не поверит. Я лично могу выложить фото любого предмета (имеется антиквариат) и выдать за свою находку. Нашел ли я его или купил у соседа поисковика доказательств не будет. Можно посмотреть интернет, думаю там бут фильмы о том как человек из земли вырывает раритеты.
Тема не о том кто круче, это уфологический раздел, информация о мистике, бочках, столбах геодезических это как раз подходящее место для такой информации.  Кстати ваши так называемые конкуренты (хотя по большому счету мы все братья по копу) ждут, когда вы выдавите
Уфолога с этого форума. Недооценка конкурента (если такой есть) это непростительная ошибка.
Если не интересна тема (мистики или чего еще), нет проблем – молчу и слушаю.
спокойный
спокойный
Новичок
Новичок

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2017-03-04
Откуда : С

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Лесник Чт Мар 09, 2017 7:59 pm

Да у любого поисковика есть свои фотки. А как о них речь то вести. На дворе 21й век, на пальцах что ли объяснять? Любой поисковик выставляет фотки, и говорит что это его, и ему верят. Так оно и есть всегда. А какой смысл врать, всё равно рано или поздно раскусят. Дело времени.
А мои находки я много где размещал, могу и с моей фоткой. Только про цинк, нигде и никогда не писал. Один раз, и только здесь. Если бы не Маг, то и здесь бы не выставил. Такие находки не очень то и выставляют. Но я ничего не брал, по-этому мне и скрывать нечего. А Вам разве есть что скрывать? Подкова у Вас есть?
Лесник
Лесник
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Лесник Чт Мар 09, 2017 8:04 pm

спокойный пишет: Когда уже и магнитометр не достает....
Магнитометр доставать ничего не должен, он показывает магнитное поле земли, при перемещении его по поверхности земли. Его никто никуда не суёт, а идут с ним, а он пищит. Разница показаний и есть аномалия.
Лесник
Лесник
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Лесник Чт Мар 09, 2017 8:07 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лесник
Лесник
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кладовые знаки Empty Re: Кладовые знаки

Сообщение автор Лесник Чт Мар 09, 2017 8:08 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лесник
Лесник
Ветеран
Ветеран

Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2016-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения